VI Международный форум

Современные технологии тушения лесных пожаров

05-06 февраля 2025 года Москва, ВДНХ, павильон №57
НАЗАД
28.03.2022 / Новости

Делегация ФГАУ «Оборонлес» под руководством Ивана Багранюка приняла участие во Второй научно-практической конференции «Новые технологии оборонно-промышленного комплекса в тушении лесных пожаров»

1/

Делегация ФГАУ «Оборонлес» под руководством Ивана Багранюка приняла участие во Второй научно-практической конференции «Новые технологии оборонно-промышленного комплекса в тушении лесных пожаров», которая состоялась в Москве по решению коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации.

В течение двух дней на площадке всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России эксперты, представители органов власти, министерств и ведомств, субъектов России, а также предприятия — разработчики и производители специальной техники и технологий обсудили актуальные вопросы совершенствования системы охраны лесов от пожаров.

Среди основных тем для дискуссии стали системы мониторинга и предупреждения лесных пожаров, модернизация и развитие системы связи и обмена информацией, новые материалы экипировки и снаряжения для подразделений пожаротушения, авиационные средства и применение беспилотных летательных аппаратов и робототехники для тушения природных пожаров.

На открытой площадке конференции организована экспозиция современной лесопожарной техники и оборудования, где производители рассказали участникам конференции о преимуществах отечественных технических разработок.

По итогам профессиональной дискуссии решения и проблемные вопросы конференции войдут в соответствующее решение коллегии ВПК России с поручениями профильным ведомствам.

Публикации и аналитика
1/