VI Международный форум

Современные технологии тушения лесных пожаров

05-06 февраля 2025 года Москва, ВДНХ, павильон №57
НАЗАД
03.10.2022 / Новости

Приветствие заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.М. Аноприенко

1/

Приветствие
заместителя Министра природных ресурсов и экологии
Российской Федерации С.М. Аноприенко
к участникам и гостям и научно – практической конференции
«Новые технологии оборонно – промышленного комплекса в тушении лесных пожаров»
 

Дорогие друзья!

Совершенствование системы охраны лесов от пожаров невозможно без современного оснащения лесопожарных формирований. Минимизация потерь лесного фонда от пожаров, повышение скорости обнаружения и тушения пожаров в лесах достигаются внедрением современных разработок в повседневную деятельность лесопожарных формирований, как федеральных органов исполнительной власти, так и субъектов Российской Федерации.

В данном вопросе не обойтись без консолидации усилий разных министерств, научно-исследовательских организаций и промышленности.

Научно-технический и производственный задел предприятий оборонно-промышленного комплекса позволяет решать самые сложные технологические задачи.

Надеюсь, на активизацию взаимодействия лесопожарных формирований федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации и предприятий оборонно-промышленного комплекса России.

Приглашаю все заинтересованные стороны к участию в конференции, выработке оптимальных решений для наращивания объемов современной инновационной техники для борьбы с лесными пожарами.

Желаю участникам и гостям конференции конструктивного взаимодействия и расширении контура делового общения.

С.М. АНОПРИЕНКО

Публикации и аналитика
1/