VI Международный форум

Современные технологии тушения лесных пожаров

05-06 февраля 2025 года Москва, ВДНХ, павильон №57
НАЗАД
07.02.2024 / Новости

ФБУ «Авиалесоохрана» принимает участие в деловой и выставочной программах V Международного форума современных технологий тушения лесных пожаров «ЛЕСПОЖТЕХ»

1/

ФБУ «Авиалесоохрана», имея колоссальный опыт в разработке и внедрении систем и средств предупреждения и тушения лесных пожаров, является одним из тех, кто оказывает Форуму экспертную поддержку.

Сегодня в рамках деловой программы с докладом о совершенствовании технологий проведения взрывных работ с целью локализации и ликвидации лесных пожаров выступил заместитель начальника ФБУ «Авиалесоохрана» Андрей Ерицов. Представлен детальный обзор разных видов взрывчатых материалов и средств инициирования, практические рекомендации, а также результаты испытаний новых материалов.

Неотъемлемой частью Форума является выставка систем и средств пожаротушения природных пожаров, где ФБУ «Авиалесоохрана» представлена специализированная выставочная экспозиция, демонстрирующая различные средства мониторинга и тушения лесных пожаров, применяемые специалистами авиационной охраны лесов.

V Международный форум современных технологий тушения лесных пожаров «ЛЕСПОЖТЕХ» проходит с 7 по 8 февраля в Москве. Это специализированное конгрессно-выставочное мероприятие по вопросам оснащения субъектов Российской Федерации специальной техникой и оборудованием для предупреждения и борьбы с природными пожарами.

В рамках Форума обсуждаются приоритетные вопросы модернизации технопарка противопожарных подразделений, формируются технические задания по разработке оборудования, применимого в условиях лесистой местности, определяются ключевые проблемы для взаимодействия заинтересованных министерств и ведомств с разработчиками и производителями специальной техники.

Публикации и аналитика
1/